Terminator: Dark Fate

Action Sci-Fi
Spielzeit: 
Fri 22.11.2019 17:50
Sat 23.11.2019 20:30
Tue 26.11.2019 17:50
Wed 27.11.2019 20:30
Sat 30.11.2019 17:50
Mon 2.12.2019 20:30
Wed 4.12.2019 17:50
Thu 5.12.2019 20:30
Sun 8.12.2019 17:50
Thu 12.12.2019 17:50
Fri 13.12.2019 20:30
Mon 16.12.2019 17:50

Sarah Connor is back! Und diesmal bekommt sie auch tatkräftige Unterstützung von zwei neuen Charakteren: Die junge Mexikanerin Dani Ramos (Natalia Reyes) gerät offenbar ins Visier der Terminatoren. Doch ähnlich wie damals Sarah Connor wird offenbar auch sie von einer Soldatin aus der Zukunft (Mackenzie Davis) beschützt. Doch sie scheint mehr zu sein als nur ein Mensch. Ist sie auch eine Maschine?

 

 

 

Mit "Terminator: Dark Fate" schließen Produzent James Cameron und Regisseur Tim Miller ("Deadpool") direkt an "Terminator 2 - Judgement Day" an. Alle Filme danach werden als "alternative Timelines" betrachtet und ignoriert.

 

Linda Hamilton ist wieder mit dabei als Sarah Connor, Arnold Schwarzenegger als T-800.